Четверг, 28.03.2024, 15:54
| RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Главная » Кабинеты команды » Stranger (здесь вы найдете информацию о моих сериях и новости начет их)
Stranger
strangerДата: Пятница, 11.09.2015, 14:06 | Сообщение # 1
Универсал
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Приветствую, здесь вы сможете найти информацию о сериях, которые я веду и новости насчет них.




список комиксов, которые я перевожу

Nightwing vol.4 (Rebirth) - прямое продолжение кроссовера Robin War. Он снова в синем и снова загнан в угол. Дик Грэйсон возвращается к роли Найтвинга, но Двор Сов не собирается отпускать своего Серого Сына Готэма. Тим Сили и Хавьер Фернандез расскажут о новых приключениях первого Робина.
Статус:
- переведено 34
- оформлено 33
Titans vol.3 (Rebirth) - прямое продолжение лимитки Titans Hunt. Дэн Абнетт продолжает свою сагу, а иллюстрировать ее помогает великолепный Бретт Бут. Дик Грэйсон (Найтвинг), Рой Харпер (Арсенал), Гарт (Буря), Донна Трой, Лилит Клей (Омен), а также Уолли Уэст (Флэш) вновь собрались вместе, новая глава в истории Титанов начинается...
Статус:
- переведено 20
- оформлено 19
The Wild Storm 01-24 - в честь 25-летия вселенной Wildstorm издательство DC решило возродить эту вселенную и поручили это всемирноизвестному Уоррену Эллису! Нас ждет 24 номера в компании таких героев этой вселенной, как Зилот, Грифтер, Вуду, Инженер и многих других.
Статус:
- переведено 11
- оформлено 6
Doomsday clock 01-12 - новая веха Перерождения. Новая лимитка от Джеффа Джонса и Гэри Френка, в центре событий которой окажутся Супермен и Доктор Манхэттен.
Статус:
- переведено 3
- оформлено 1

список комиксов, которые уже переведены или перевод которых приостановлен

Green Arrow: the Archer's quest (Green Arrow vol.3 16-21) - Оливер Квин воскрес и теперь он пытается наладить свою жизнь. Он хочет знать, кто был на его похоронах и фото с его похорон становятся причиной его беспокойства. Оливера Квина и Роя Харпера ждет новое приключение в котором не будет главного злодея, это история о человеке, который хочет вернуть свое прошлое, чтобы построить свое будущее.
Статус:
- переведен весь арк
- оформлено 3
Teen Titans vol.5 17-24 - новый авторский состав, новый взгляд на героев и развитие персонажей, наконец-то мы дождались!
Статус:
- переведено 24
- оформлено 23

в планах

Raven: Daughter of Darkness  01-12 - Марв Вульфман представляет нам новую лимитку о приключениях Рэйвен. Нашу героиню ждет новая мистическая угроза, а также семейные проблемы, так как Рэйвен ждет встреча с ее мамой.
Статус: в январе
Arkham Asulym 2 - Грант Моррисон решил написать сиквел "Arkham Asylum: A Serious House on a Serious Earth", но теперь в центре внимания будет не Брюс Уэйн, а его взрослый сын Дэмиен, который стал новым Бэтменом.
Статус: пока даты выхода нет

в более далеких планах


Ion: Guardian of the Universe 01-12
Quicksilver: No surrender 1-5 (май 2018)

Список того, что я уже напереводил здесь)
 
strangerДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:30 | Сообщение # 46
Универсал
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Отзыв на Кровавый Год (Робин: сын Бэтмена 1-6)
Вот и подошел к концу первый арк о сольных приключениях Дэмиена Уэйна. Если честно, я не ожидал от этой серии чего-то сверхкрутого или что этот онгоинг будет из серии must read, но что-то меня дернуло за него взяться, толи на волне восторга от «воскрешения Робина» и последнего арка второго тома Бэтмена и Робина (где у Дэмиена были суперсилы), толи от того, что мне очень нравится этот персонаж.
Скажу честно, многие критикуют образ Дэмиена, потому что сравнивают его с предыдущими Робинами, но я не воспринимаю его, как Робина, я воспринимаю его именно как Дэмиена. Да, если смотреть на него как на Робина, то Дэмиен – это самая жестокая версия Робина за все существование этого персонажа, и, в отличии от других Робинов, он не раз марал руки в крови еще не достигнув совершеннолетия. Никто не будет отрицать, что вначале Дэмиена представили маленьким засранцем, который, откровенно говоря, раздражал, особенно своим желанием избавиться от Тима Дрейка, чтобы занять его место. Но постепенно сценаристы нам рассказывали историю этого ребенка, и разве мог он вырасти другим, если все ранние годы жизни из него растили беспощадного и хладнокровного убийцу, который должен в будущем править миром. Такой ребенок может совершить много зла и даже не считать это злом, если только кто-то не покажет ему иной путь, не даст ему взглянуть на все это с другой стороны, не даст ему жизнь, которой у него не было, нормальное детство, которого его лишили.
Именно об этом Robin: son of Batman, о ребенке совершившем зло и не считавшем свои действия таковыми. О ребенке, которым манипулировали, а он даже не осознавал этого, так как хотел быть достойным имени Аль Гул, которое теперь ему отвратительно. В этом сюжете перед нами предстал ребенок, который осознал, что не может быть достойным ни имени Робин, ни фамилии Уэйн, он осознал весь ужас того, что совершил ранее и, что он не может жить дальше с этим бременем.
Работа над этим комиксом принесла мне больше удовольствия, чем я рассчитывал. Когда я за него брался, я не думал, что посчитаю этот комикс лучшей историей о Дэмиене Уэйне. В нем Патрик Глисон нам показал двух Дэмиенов, каким он был и каким стал, тем самым показав нам всю трагедию этого ребенка.

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ

Пройдемся по номерам, где показывали Дэмиена в прошлом, ему было плевать на всех кроме себя и своей матери, даже преданный слуга лишился зрения из-за его безразличия, а стая малыша Голиафа была жестоко убита. И что в итоге? Когда остается один маленький звереныш (Голиаф), он не рвется в бой, не нападает в приступе ярости, Голиаф лишь лизнул нос Дэмиена, здесь Глисон показал, что именно Дэмиен зверь и монстр, после всей этой бойни, автор, лишь одной страницей, на которой нет ни единого слова, показал нам, насколько этот ребенок несчастен (Глисон вообще мастер передавать эмоции, вспомните шикарный 18 номер 2 тома Бэтмена и Робина). Пройдя через все это, Дэмиену уже отвратительны все эти трофеи, отвратительно, что он был убийцей и он не может без сожаления смотреть на преданного слугу, который пострадал из-за него.
Он чувствует вину, за то, что Майя Дюкар стала Никто и, наверное, впервые он просит у кого-то прощения, когда понимает, что ничего нельзя исправить и время нельзя вернуть вспять.
Патрик Глисон написал великолепный сценарий и не менее красочно его реализовал на бумаге, до этого нам показывали Дэмиена бесстрашным воином и героем, убийцей, говнюком, выпендрежником, марионеткой, пешкой, верным сыном, но лишь Глисон, впервые за всю историю существования Дэмиена решил показать его человечность и то, что он не хочет больше быть чьей-то пешкой или марионеткой, не хочет убивать, он хочет быть достойным своего отца, он хочет быть Сыном Бэтмена!
Я надеюсь, что онгоинг получит достойный финал, и Глисон не покинет серию до самого конца.
Путь Дэмиена к искуплению начат, впереди Война Робинов, противостояние с кланом Лу’ун Дарга, и кто знает, что еще. В общем, ждем)
 
strangerДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:32 | Сообщение # 47
Универсал
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Вот и подошла к концу Война Робинов. Сказать честно, я долго думал браться за этот кроссовер или нет (потому что я терпеть не могу кроссоверы, так как в них часто остаются открытые сюжетные линии), тем более сначала писали, что он будет лишь между сериями Робин: Сын Бэтмена, Мы – Робин и Готэмская Академия. Но, как выложили список номеров и синопсис этого события я прям загорелся желанием сделать эту историю. 
И так, Война оказалась довольно интересным событием с неожиданными сюжетными поворотами. Конечно, я ожидал нечто другого, так как в кратком описании номеров была информация о боях в клетке, преследованиях полицией и т.д., почему-то я ожидал нечто такого, что Суд Сов тайно похитит всехРобинов и будет проводить между ними бои на арене в своем подземелье, чтобы отобрать лучших, которые станут некой элитой когтей (и обложка от Ли Бермехо еще больше убедила меня в подобном), но получили мы нечто другое. 
Большой плюс Войны Робинов в том, что ее сюжет очень хорошо прописали. Нет недосказанностей и белых пятен, которые обычно присутствуют в кроссоверах, нет фишки кроссоверов, когда каждый номер какой-то серии посвящен только персонажу этой серии, в этом сюжете нет тех героев, которые пасут задних, здесь каждый играет свою роль. 
К сожалению для Тима Дрейка и Джейсона Тодда это событие не принесло никаких изменений, эти дваРобина так и продолжают пасти задних в бэтсемействе и в их истории не вносят никаких изменений, но в отличии от других комиксов, где они появляются, здесь за ними интересно следить и в целом их роль очень важна (хотя, в Этернале они тоже не пасут задних). 
Один из сценаристов этого события писал, что это история Дика Грэйсона, Дэмиена Уэйна и Дьюка Томаса, и действительно, каждого из них по-своему изменило это событие. Теперь ждем, что же повлечет за собой Война Робинов и каковой будет дальнейшая судьба Дика, Дэмиена и Дьюка.
Отдельное Спасибо ребятам с сайта Бэтком, которые поддержали мою инициативу и обеспечили быстрое и качественное оформление этого события. Ура, мы сделали это!
 
strangerДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:36 | Сообщение # 48
Универсал
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Вот и девятый номер Сына Бэтмена от Патрика Глисона. Знаете, когда выложили превью, я с нетерпением ждал момента, когда появится весь номер целиком. Превью было просто шикарным, но почему-то когда я пролистал номер, то немного огорчился. Я ожидал немного другого, но когда перевел этот номер, то все нотки разочарования улетучились. Это действительно шикарный номер и я считаю, что это самый лучший номер о Дэмиене с того момента, как придумали этого персонажа. Глисон опять сделал все, чтобы этот комикс стал достойным внимания.
Вот знаете, если вспомнить 90-е, когда почти каждому персонажу давали по онгоингу (особенно персонажам из Бэтсемейства), то читая те комиксы, ловишь себя на мысли, что это обычный проходняк. Когда сейчас опять такое начинают практиковать, то это чувство возвращается. Вспомните половину (а может и больше половины) серий запущенных в рамках New52, это был обычный проходняк на который поставили не очень хороших сценаристов. Вот отгремела Конвергенция, запуск новых серий и опять из них интересных не больше пяти. Сказать честно, я не планировал браться за серию Дэмиена, потому что я вспомнил эту практику 90-х, и ожидал очередной проходняк, тем более серию взялся писать художник. Но сейчас я ловлю себя на мысли, что если бы Глисон начал писать еще в период запуска New52, то мы получили бы на один годный онгоинг больше. 
Эта серия стала одной из лучших за период после перезапуска, чем же она хороша? Ну, как минимум тем, что в ней больше внимания уделено эмоциональной составляющей, а не дракам и взрывам, но даже моменты драк наполнены эмоциями, вспомните 5 номер, когда Дэн Дарга уничтожил остров Аль Гула и какую роль в этом сыграли клоны Дэмиена. 9 номер просто переполнен и драками и эмоциями, в очередной раз нам преподносят Дэмиена не каким-то высокомерным говнюком, а ребенком у которого не осталось ничего и никого. 
Вот вспоминается лимитка «Дэмиен: сын Бэтмена», я так надеялся, что это будет годное чтиво, но одержимость Куберта обезьянами взяла верх, хоть Куберт и хороший художник, но сценарист и него вышел фиговый. Глисон же взял все лучшее у Дэмиена и перенес это на бумагу, история Дэмиена из будущего была не менее, а даже более трагичной, но получили мы непонятно что, да еще и с открытым концом.
Раньше я бы не назвал Дэмиена моим любимым персонажем, из Бэтсемейства моими любимым персонажами были только Бэтмен и Найтвинг, Дэмиен мне нравился, но не больше чем Тим Дрейк или Джейсон Тодд. После этой серии я могу с уверенностью сказать, что Дэмиен один из моих самых любимых персонажей и Глисон в этом помог, дали бы ему писать о Тиме Дрейке, то мы бы, наконец, получили о нем хоть что-то годное за время перезапуска.
Будем надеяться, что финал серии будет достойным и серия не скатится из-за смены авторского состава, а так же, что последствия Войны Робинов еще как-то скажутся и подлость Суда Сов в отношении Дэмиена не останется забытой. Да и кто знает, что ждет Дэмиена после Rebirth, все-таки новый том Бэтмена и Робина не запустили, ходит слух, что Дэмиен будет в новом томе Юных Титанов или серии Super Sons, но поживем увидим.
А пока ждем Дэмиена в Бэтмен и Робин Вечные, там уж точно он не будет пасти задних.
 
strangerДата: Суббота, 26.03.2016, 23:10 | Сообщение # 49
Универсал
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Новые серии, которые я буду вести.
Найтвинг 


Титаны
 
strangerДата: Понедельник, 09.05.2016, 00:58 | Сообщение # 50
Универсал
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Вот и подошел к концу этот полугодовой онгоинг. Как вы знаете, в 2015 году Робину исполнялось 75 лет и самому первому Робину (Дику Грэйсону) было дополнительно выделено еженедельник (Batman and Robin Eternal), кроссовер (Robin War) и лимитку (Titans Hunt). Каждая из этих дополнительных серий рассказала о важных событиях в жизни Дика периода Земли Прайм.
Если же Война Робинов была прелюдией к тому, что ждет Дика в будущем, а Титаны Охота сосредоточенны на взаимоотношениях Дика с другими героями-ровесниками, то Этенал рассказал о том, каким было сотрудничество Бэтмена и первого Робина.
В целом, ранее заявлялось сценаристами, Этернал будет сосредоточен на Дике, Кассандре Кейн и Харпер Роу, в этом нас не обманули. Но лично меня порадовало в этой серии то, что нам показали дружбу всех Робинов. Мне всегда хотелось увидеть серию, в которой бы все Робины играли главную роль. В целом, это одна из причин, почему я решил взяться за эту серию. Конечно, ранее нам представляли Битву за Плащ, в которой тоже играли главную роль все Робины (кстати лимитка неплоха), но в той лимитке главным врагом был Джейсон Тодд, Дэмиен был у себя на уме, и его ничто не волновало, а Тим и Дик действовали поодиночке. В Этернале же нам показали, на что эти герои способны вместе. В их жизни появляется неизвестный враг, они понятия не имеют, что происходит и не знают причин всего этого. Герои по крупицам собирают правду. За это время они успевают рассориться (конфликт Дика и Тима), потерять веру в их наставника, потерять веру в победу над общим врагом, но в итоге они собираются с духом (не без помощи Дэмиена) и доказывают, что способны на все.
Лично мне очень понравилось наблюдать за тем, какая команда вышла из Тима Дрейка и Джейсона Тодда (да, в Войне Робинов они тоже отожгли, тут не поспоришь). Также понравилось, что хоть немного развили биографию Тима Дрейка и теперь мы знаем, что с его родителями.
Одним из лучших моментов серии можно считать разговор Бэтмена с его сыном в 22 номере. Здесь нам не лишний раз напомнили о том, насколько Робины отличаются друг от друга, но также, что эти отличия являются их положительными сторонами.
Минусы у серии тоже есть, например чрезмерная растянутость сюжета (при желании, этот сюжет можно было бы рассказать максимум за 12 номеров), немного разочаровал образ Дэвида Кейна, а также история Кассандры Кейн (все-таки классический вариант ее взаимоотношений с отцом был более интересными, а также причины лишения дара речи - более шокирующими), и немного скомканный финал (все-таки в первом Этернале не поскупились на несколько эпилогов, здесь же ограничились двумя, и то последний был чистой формальностью).
Лично я ожидал в конце номера увидеть встречу всех героев в Бэтпещере, которые собрались бы по инициативе Бэтмена (тем самым показав, насколько большая и дружная Бэтсемья), и он бы рассказал о том, насколько рад, что в его отсутствие его друзья и близкие смогли одолеть то, с чем он в одиночку не смог справиться, еще раз обратил внимание на различия между ним и Робинами, и то, как он гордится ими, а также выразил бы благодарность Спойлер, Кассандре (мы и так знаем, что теперь он их будет тренировать в Детективных Комиксах и издатели это заранее планировали), а из-за того, что Харпер проигнорировала приглашение Бэтмена, они бы встретились на кладбище. И вот как раз сцену с Харпер на кладбище можно было бы оставить в самом конце, как логическое завершение, со словами Харпер: «не забывай, что это моя жизнь», и словами Бэтмена «не забуду». Но получили мы банальную встречу всех Робинов, даже без каких-либо споров или возражений в сторону Бэтмена, будто для Робинов это обычное дело, что на них открывает охоту неизвестный враг, насчет которого Бэтмен не оставил вообще никакой информации. Но повторюсь, это лично мое мнение.
Несмотря на некоторые минусы и скомканный эпилог, еженедельник оказался достаточно интересным и динамичным, мы получили детективную историю и грандиозный финал. И лично мне из всей серии больше всего понравился 6 номер, не только из-за рисунка Тони Дэниела, а из-за самой нуарной атмосферы.
По сути, БиР Этернал можно также считать прологом к будущему тому Детективных комиксов, так как Тим Дрейк, Спойлер и Кассандра Кейн (а также, возможно, Азраил), переедут туда, и будут главными героями этой серии. Я с нетерпением жду начала этой истории, чтобы узнать, что же ждет дальше этих героев.
На этом все, благодаря нашим с Элизиумом совместным усилиям мы поставили жирную точку на этой серии, и надеюсь, она вам также понравилась, как и нам)

 
strangerДата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:30 | Сообщение # 51
Универсал
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Минутка позитива от Маркуса То, Кто победит в битве за последний кусок пирога от Альфреда?

 
strangerДата: Понедельник, 23.05.2016, 20:52 | Сообщение # 52
Универсал
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Уолли Уэст возвращается!!! Настоящая обложка к Titans Rebirth
 
strangerДата: Пятница, 17.06.2016, 18:32 | Сообщение # 53
Универсал
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Дочь Тригона посетит наш сайт в сентябре!
 
strangerДата: Воскресенье, 14.08.2016, 11:04 | Сообщение # 54
Универсал
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Отзыв на Red Hood and The Outlaws Rebirth
Я зарекался, что не буду переводить Колпака до тех пор, пока не уйдет Лобделл, но этот номер оказался ложкой меда в 6 летней бочке дегтя. Джейсон Тодд – персонаж на долю которого выпало немало испытаний. Что только с ним не делали: дважды перекрашивали волосы, убивали, воскрешали, выставляли психом, предателем итд. И вот Джейсон уже получил свой третий онгоинг. Хорошо ли это? Конечно. Плохо лишь то, что персонажа толком не развивают. Начало новых приключений Джейсона вышло просто невероятным. Впервые с 2011 года Скотт Лобделл написал действительно хороший комикс о Джейсоне, который также приятно читать, как и лимитку «Red Hood: Lost days». Вот знаете, впервые я узнал о Джейсоне из сюжета «Hush» Джефа Лоэба, меня тогда поразил тот факт, что Джокер убил одного из напарников Бэтмена. Со временем мы получили сюжет «Under Red Hood», в котором уже не было сомнений, что Джейсон воскрес. Но, вот знаете, хоть о Джейсоне и издали много комиксов после того, как он воскрес, но действительно хорошего чтива о нем мало, что лично меня огорчает. Но ван-шот «Red Hood and the Outlaws Rebirth» действительно возродил ощущение будто читаешь тот же «Lost days» или «Under Red Hood». Хоть я не являюсь поклонником творчества Джадда Винника или Скотта Лобделла, но раз в несколько лет и они умудряются выдать что-то стоящее. В этом ван-шоте нам вновь рассказали историю Джейсона, беспризорника, который получил шанс на лучшую жизнь. Прекрасный номер, показывающий жизнь Джейсона тогда и сейчас. Нам лишний раз показывают, что Джейсон это не Дик, Тим или Дэмиен. Джейсона жизнь не баловала с самого рождения, а собственная смерть изменила его навсегда. Переводив этот номер я получил массу удовольствия, это действительно история, которая захватывает. Что будет дальше - я не знаю. Хотелось бы верить, что серия будет и дальше держать планку после такого отличного старта, но поживем увидим. По крайней мере меня удивило то, что ван-шот немного затрагивает темы начатые в «Under Red Hood», например о том, что Джейсон именно тот, в ком нуждается город и что он может то, чего не может Бэтмен. Если честно, хочется, чтобы Колпак перестал драться с какими-то новыми одноразовыми злодеями и лично я бы очень хотел, чтобы Джейсон снова встретился один на один с Джокером (последний раз такое было 11 лет назад! Смерть семьи не в счет), потому что мне уже надоела монополия Скотта Снайдера на Джокера, и превозвышение его до уровня какого-то суперпупер злодея, с которым только Бэтмен может справиться. Да и интересно, будет ли продолжение замута с тем, что Джокер управлял судьбой Джейсона. Также интересно, каким было возвращение Джейсона по версии New52, вроде как события «Under Red Hood» остались в новой временной линии, но уже есть пара нестыковок, например кадры последней драки с Брюсом, когда тот уже узнал, что Джейсон вернулся, на одних также присутствует Дик Грэйсон (Red Hood and The Outlaws 006), на других Тим Дрейк (Red Hood and The Outlaws Rebirth). И самое интересное, в оригинальном сюжете Джейсон строил козни Черной Маске, а в перерождении он как бы будет работать на него.
Скорее всего, из-за Перерождения не будут развивать сюжетную линию о влюбленности Джейсона в Барбару Гордон, хотя сама задумка интересна, жаль только ее никак толком не развили.
В общем, скажу честно, мне очень нравится Джейсон Тодд, это невероятно трагичный персонаж с огромным потенциалом, ван-шот в рамках Перерождения стал для меня тем, что я всегда хотел видеть в комиксах о Джейсоне, хотя я бы хотел, чтобы к нему не добавляли прицепом пару персонажей, и Джейсон больше работал в одиночку.
Надеемся на лучшее, и будем верить, что третий онгоинг станет в разы лучше двух первых. И большое спасибо ДиКрейну за то, что растолкал меня, и я таки взялся за этот отличный комикс.
 
strangerДата: Воскресенье, 25.09.2016, 12:16 | Сообщение # 55
Универсал
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Отзыв на Titans Hunt
«Титаны Охота» были одним из трех спин-офов довольно спорной глобалки «Конвергенция». Сказать честно, поначалу я думал, что весь сюжет будет крутиться вокруг того, что из дофлэшпоинтских времени попадет какой-то злодей на постфлэшпоинтскую Землю и начнет мстить тамошним инкарнациям Титанов, то есть он будет мстить героям, которые его не знают, а значит, герои вообще не будут понимать, что происходит. В целом это было бы логично, так как Найтвинг, Арсенал, Донна Трой, Гарт и другие, они вообще не встречались ни разу в комиксах периода Нью52, некоторые появились незадолго до выхода Охоты, а некоторые вообще только дебютировали в Охоте. Такой шаг был бы простым и логичным, но я рад, что все оказалось не так просто. Дэн Абнетт с большим интересом подошел к написанию данной истории, множество отсылок на классические комиксы о Титанах, сама команда Титанов времен 70-х, главный злодей, которого в дофлэшпоинтские времена практически нигде не можно было встретить, так как персонаж был непримечательным и его попросту забыли. 
На самом деле эта лимитка в некотором смысле ремейк на 54 номер серии Brave and the Bold (1964 года), в котором впервые Робин, Кид-Флэш и Аквалэд собрались вместе. Город Хаттон Конерс, семейство Корлисов, старый клуб, башня в виде смерча, - все это было позаимствовано из самого первого приключения Титанов. 
С самого первого номера этой лимитки нам давали различные намеки на главного злодея этой истории. Например, в первом номере на игру твистер, приближающуюся бурю, все это были намеки на Мистера Смерча (в оригинале Mister Twister). В оригинальной истории Смерч был обычным человеком, которому в руки попал необычный жезл, здесь же Смерч стал неким демоном. В оригинальной истории тоже было нечто похожее, но там Смерч стал похож на Горгулью, взял соответствующее прозвище и устроил Титанам кошмар (Teen Titans 14 (1968)), а спустя годы повторил попытку (Titans vol.1 15-16 (2000)). Здесь же этот кошмар принял несколько иную форму, и Титанов это задело намного сильнее. Постоянные воспоминания о том, чего они не помнят, забытая дружба и недоверие друг другу, вот чем обернулась для Титанов стычка со Смерчем. Но, даже не смотря на все нестыковки Нью52, Дэн Абнетт смог сделать целостную историю, и впервые за 13 лет снова собрать оригинальных Титанов. 
Поначалу лимитку планировали на 12 номеров, и нас должен был ждать ответ на обложку 1 номера, а именно, кто же такой забытый титан? Во втором номере были намеки на Уолли Уэста, а именно фраза «беги быстро, как вспышка» (вспышка - flash). В 5 номере некоторые кадры были, как обрезаны. И немало важен тот факт, что в оригинальной истории именно Уолли возвел ту самую башню в виде смерча. Позже Дэн Абнетт признался, что Уолли и был тем самым забытым титаном, и даже без перерождения Уолли все равно вернулся бы. Но перерождение внесло свои коррективы, лимитку урезали до 8 номеров, но все же Дэну Абнетту дали писать новый онгоинг Титанов, и лично меня это радует. 
Охота стала неким прологом к Перерождению, хотя и задумывалась поначалу, как обычная лимитка. Я получил массу удовольствия переводя эту лимитку, и с нетерпением ждал каждый ее номер, я давно хотел сделать что-то стоящее об оригинальных Титанах, и для меня Охота стала именно тем, что я ждал. Это невероятно атмосферная история, в которой переплелись детектив и мистика. Я не буду спойлерить какие-то моменты, просто если вы хотели прочесть что-то хорошее об оригинальных Титанах и не лезть в дебри, то Охота это именно то, что вам нужно. Добавлю напоследок, хоть в новый онгоинг Титанов вошли лишь 5 героев этой лимитки, Дэн Абнетт обещал, что остальные бывшие Титаны еще появятся в онгоинге, а это радует).
 
strangerДата: Понедельник, 28.11.2016, 01:16 | Сообщение # 56
Универсал
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Отзыв на Arsenal #1-4 (1998)
Знаете, иногда так устаешь от переводов, что просто хочется почитать какой-то комикс. Я давно хотел ознакомиться с лимиткой об Арсенале, прежде всего потому, что ее писала Дэвин Грейсон, творчество которой мне по душе. Что я могу сказать, это отличная лимитка, которая рассказывает почти обо всей жизни Роя Харпера и нелегких выборах, которые ему приходилось принимать. Рой считался второсортным героем, мы знаем, что в дофлэшпоинтский период его история закончилась очень плохо, а со стартом Нью52 образ Роя переписали. Вот знаете, после того, как почитаешь комиксы о нем периода Нью52 и берешься за эту лимитку, то ощущение, что ты читаешь о двух разных персонажах, хотя даже тут Рой умудряется чудить в стиле Роя Нью52. В целом, я знаком с классической биографией Роя, и у меня особо не возникало никаких вопросов, когда я читал эту историю. В этой лимитке показали ключевые моменты в истории Роя под другим углом. Первое воспоминание Роя касается не самого приятного момента в его жизни, когда Оливер Квин отказался от него, узнав, что Рой принимал наркотики. Только Хэл Джордан и Черная Канарейка помогли Рою, в то время, как его наставник бросил его на произвол судьбы. Вторым немало значимым моментом было первое убийство Роя, когда он работал на правительство и его вынудили убить вражеского снайпера. Не менее интересным был момент, когда Вандал спросил у Роя, везучий ли он человек. И тут сразу же нам показали ключевые моменты в жизни Роя, начиная от смерти его отца и до смерти Оливера Квина (Оливера вернули в комиксы только через 2 года, после выхода лимитки об Арсенале).
Вся лимитка вращается вокруг того, что Вандал Сэвидж пытается украсть дочь Роя, поскольку Рой потомок Вандала, а значит и его дочь тоже. Оказывается Сэвиджу нужны органы, чтобы поддерживать в себе жизнь, он основал лабораторию где выращиваются клоны для этих нужд. Он намеренно инфицирует дочь Роя, чтобы шантажировать его и заставить работать на себя, в итоге Рой идет на поводу у своего предка, но все же плюет на это и дает ему отпор. Заканчивается все посиделками в племени индейцев, среди которых рос Рой после смерти отца.
Стоит отметить, что в лимитке много юмора, например, как Рой нанимал нянек для Лиан, узнавая, совершали ли кандидаты какие-либо правонарушения в своей жизни, и цеплялся даже к штрафам за парковку. Также повеселил момент, когда Рой пытался флиртовать с Оракулом. Был, конечно, и туповатый юмор, например шуточки о том, что Рой употреблял наркотики.
В общем, лимитка неплоха, некоторые моменты цепляют, некоторые раздражают, но если вы можете более-менее свободно читать на английском, и вам хочется почитать что-то нормальное о Рое, то эта лимитка самое то.

После этой лимитки в дальнейшем хочется видеть именно такого Арсенала, который не сдается и не хватается за бутылку или иглу в случае чего, а который хочет быть примером для кого-то и преодолевать трудности. Я все же, надеюсь, что Перерождение хорошо отразится на Рое, правда интересно, как перескажут его взаимосвязь с Зеленой Стрелой. Если вспомнить историю других оригинальных Титанов, то Дик, Донна, Уолли и Гарт всегда поддерживали нормальные отношения со своими наставниками, с Роем же другая история, Стрела отказался от него, когда был ему нужен больше всего, с тех пор их взаимоотношения испортились. Судя по первому номеру нового онгоинга Титанов, Олли и здесь не особо заботился о Рое, я все же надеюсь, что в рамках приключений Титанов Рою выделят один номер или арк, которые затронут его прошлое и дадут Арсеналу проявить себя.

 
strangerДата: Пятница, 24.02.2017, 13:49 | Сообщение # 57
Универсал
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Отзыв на Рэйвен 1-6

Когда пошли слухи об этой лимитке я не питал к ней особого интереса, но позже начало появляться все больше информации о синопсисе и об авторском составе и я просто не смог удержаться, я знал, что точно должен взяться за эту историю. 
Автором данной лимитки выступил Марв Вульфман, создатель Рэйвен и человек, который создал целую эру в истории Титанов. В этой лимитке Марв нам преподнес то, чего еще не было, он решил обратиться к человеческим корням Рэйвен. И у него это отлично вышло. У матери Рэйвен оказалась сестра, и как выяснилось - ее семья очень набожная. Дочь демона попала в семью верующих в бога, поначалу это даже выглядит смешным, учитывая скептицизм Рэйвен в самом начале. Поначалу для Рэйвен все кажется странным и чужим, но постепенно она вливается в нормальную жизнь, у нее появляются новые друзья. Но, как это обычно бывает в жизни супергероев, их всюду ждут неприятности. В Сан-Франциско появляется непонятная сфера, которая заманивает в себя людей и само собой наша героиня не останется в стороне. В бою с этой штукой Рэйвен пришлось многое пережить. Она едва не умерла, несколько раз поддавалась своей темной сущности, но все же она смогла выстоять в этом нелегком бою.
Художники и колористы тоже постарались на славу. Они смогли прекрасно передавать эмоции персонажей, начиная от радости и заканчивая яростью и отчаянием. От некоторых страниц действительно захватывало дух, и я прямо проникался этой историей. 
Конечно, есть и минусы, например, нам так и не рассказали, что же это была за белая штука. Также я надеялся, что здесь нам покажут, как Рэйвен сменит дизайн костюма на тот, который она носит в нынешней серии Юных Титанов, но этого тоже не произошло. Однако, Марв обещал, что раскроет в этой лимитке человеческую сущность Рэйвен и с этим он справился отлично. Очень понравилось, что семья Рэйвен сыграла важную роль во всей этой истории, а не осталась на заднем плане. 
Хотя я ожидал, что лимитка будет в стиле мистического детектива, и история развивалась не так, как я ожидал поначалу, но я с нетерпением ждал каждого выпуска и в целом остался доволен этой лимиткой, несмотря на некоторые недочеты. Если вам нравится Рэйвен, и вы искали, чтобы прочесть о ней - это лимитка то, что вам нужно. 
 
strangerДата: Понедельник, 27.03.2017, 15:57 | Сообщение # 58
Универсал
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
"Красный Колпак/Арсенал", или "Как это начиналось для меня". 
Ни для кого не секрет, что мы уже не первый год ведем приключения Красного Колпака. На момент завершения первого тома Колпака и Отбросов наш переводчик Данте порядком устал от писанины Лобделла и решил не делать новый том приключений Джейсона и Роя. Я же на тот момент устал от Марвела и решил вернуться к DC, с которого начинал сканлейт деятельность, и за которым соскучился, а продолжить Колпака для меня показалось неплохой идеей (на тот момент). 
Красный Колпак и Арсенал оказался довольно спорным онгоингом, но в нем есть как плюсы, так и минусы. Этот онгоинг, как и прошлый писал Скотт Лобделл, и в этой серии Джейсон и Рой стали героями по найму. Местами серия носила комедийный характер, вспомните хотя бы рекламу Роя в 3 номере и вообще всю эту задумку с бизнесом, мимов и прочих злодеев, которых успевали убрать за один арк. Но плюсы у этого онгоинга тоже были, что мне больше всего понравилось, так это встреча Джейсона и Брюса в 5 номере, также порадовала встреча Роя с Кроком в 4 номере, а также беседа Джейсона и Тима в начале 7 номера. Но особенно мне понравились параллели между Джейсоном и Дочерью Джокера И в самом деле, эти двое стали так сказать «детьми» Джокера, и они оба носят его атрибуты. Несомненно, плюсом стало то, что после 6 номера героям вернули старый дизайн и над серией поработали такие отличные художники, как Хавьер Фернандез и Декстер Сой. 
Заметно менялся и характер Арсенала, что, скорее всего, связано с лимиткой «Титаны: Охота». В первой половине онгоинга Рой был раздолбаем, который вообще не думал о последствиях, под конец он стал немного умнее и мрачнее (вспомните хотя бы первые страницы 11 номера). 
Я несколько раз порывался бросить эту серию: 2 номер был ужасным (особенно изображение драк в виде видеоигры); 3-5 – отстойный злодей, единственное, что подкупило меня - это финал 5 номера, беседа Джейсона и Брюса, и пара флэшбеков; 6 тоже не очень; 7 – ну, тут меня подкупила беседа Джейсона и Тима, а также рисунок Фернандеза, после отстойного рисунка Мерди. А вот дальше серия стала очень даже ничего. Обалденное изображение затопленного района, самокопания Джейсона, рисунок Декстера Соя, параллели между Джейсоном и Дуелой, флэшбек с Роем в Кураке. После никакой первой половины онгоинга, вторая половина оказалась намного лучше. Что собственно и стало причиной того, что я все-таки перевел эту серию до конца. Но, думаю, прежде всего, сыграло роль то, что мне очень нравятся как персонажи Джейсон Тодд и Рой Харпер, хоть здесь их изображали не с лучшей стороны (Роя уж точно). 

Подводя итог, стоит сказать, что эта серия показала, насколько мы дружны и что нам готовы помочь наши коллеги даже в таком нелегком деле, как Колпак Лобделла.
 
strangerДата: Понедельник, 24.04.2017, 19:57 | Сообщение # 59
Универсал
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
В последний раз я переводил комиксы времен 90-х так давно,что уже и не вспомню. Многие ругают этот период, говоря, что тогда не было
хороших комиксов. Что же, отчасти с этим можно согласиться, но лично для меня
90-е стали периодом, когда дали старт двум моим любимым персонажам, Кайлу
Рэйнеру и Дику Грэйсону. Кайла только придумали, а Дику дали новую жизнь, он
получил первый онгоинг, который задал ему новое амплуа. Это было лирическое
отступление, теперь вернемся с Флэшу. Вот почему-то для меня лучшим Флэшем так
и остался Уолли Уэст, может, так повлиял мульсериал о Лиге Справедливости, но
даже с воскрешением Барри для меня ничего не поменялось. Когда запустили
лимитку «Титаны: Охота», где главную роль играли оригинальные Титаны, мне не
хватало Уолли. Нью52 принесло нового Уолли, а старого доброго рыжего Уолли
после Флэшпоинта оставили в стороне на 6 лет. Когда уже Охота подходила к концу,
мне хотелось перевести хоть что-то годное о Уолли, DC несколько раз
уделяли внимание сюжету «Возвращение Барри Аллена» (Flash vol.2 #73-79) в своих топах, и я решил его
глянуть. Сюжет оказался очень даже ничего + он был написан в лучших традициях
90-х, тех, которые я любил, когда персонажам давали развитие и новый старт. А с
анонсом Перерождения и возвращением Уолли, я решил, что будет довольно символично
все-таки перевести этот сюжет. Тем более, его сами DC не раз
называли одним из лучших сюжетов о Уолли. Ну, конечно, тут еще и Флэймз с РПЮ
окончательно меня убедил взяться за этот комикс.
И так, чем же хорош этот сюжет? Тут нет постоянных драк с
классическими злодеями Флэша. Тут все сосредоточенно на внутреннем мире Уолли,
его мыслях, переживаниях, сомнениях, самокопаниях и прочем. Здесь мы увидели
уважение к своему наставнику, возможно даже слепую веру в него, разочарование и
желание бросить все, принятие себя и новый старт - нового Уолли. Примечательно,
что здесь нашлось место всем друзьям Флэша, на тот момент. Даже вернули из
небытия Марса Меркурия.
Какую роль сыграло возвращение Барри для Уолли? Этот сюжет
дал Уолли новый статус-кво. Какие были недостатки сюжета? Сказать честно, это
тот редкий случай, когда особо не к чему придраться, постепенное повествование
и эпичный финал, от которого невозможно оторваться, а некоторые моменты
действительно вызывали сопереживание герою (например финал 75 и 76 номеров,
когда постепенно начинала рушиться вера в кумира главного героя).
Если же вы хотели прочитать что-то стоящее о Уолли, то
«Возвращение Барри Аллена» это именно то, что вам нужно. Лично я, после
переводов одного новья, с большим удовольствием снова окунулся в 90-е.
 
boogiman95Дата: Вторник, 20.03.2018, 15:49 | Сообщение # 60
Юнлинг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Переведите комикс агент 47. Рождение хитмана
 
Форум » Главная » Кабинеты команды » Stranger (здесь вы найдете информацию о моих сериях и новости начет их)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: